От достигнутых целей к новым горизонтам

Публикации

02.06/2021

ПОЛЕМА: производство геттеров для проекта ЦКП "СКИФ"

Изучение газопоглощающих свойств геттерных насосов по различным газам

Подробнее

19.09/2018

ПОЛЕМА: передовые разработки для экстремальных температур и агрессивных сред

«ПОЛЕМА» выводит на рынок новые материалы, которые показывают стабильность физико-механических характеристик при температурах, критичных для традиционных материалов.

Подробнее

Документы

» Главная » Новости » В ОАО «ПОЛЕМА» состоялась презентация проекта новой электрической вакуумной высокотемпературной печи

В ОАО «ПОЛЕМА» состоялась презентация проекта новой электрической вакуумной высокотемпературной печи

В январе 2012 г. , ОАО «ПОЛЕМА», лидеру на рынке проката и изделий из молибдена и вольфрама, был представлен проект электрической вакуумной высокотемпературной печи ЗАО «ФИНВАЛ-ИНДАСТРИ».

ЗАО «ФИНВАЛ-Индастри» осуществляет комплексное оснащение промышленных предприятий металлообрабатывающим и термическим оборудованием ведущих мировых производителей.

Представленная печь рассматривается как вариант основного оборудования для спекания изделий из вольфрама, молибдена на участке нового гидростата. На данном оборудовании реализован новый для ОАО «ПОЛЕМА» принцип водородно-вакуумного спекания.

В качестве рабочих материалов используется вольфрам и молибден, как для внутренней оснастки печи и теплоизоляции, так и для нагревателей, что позволит избежать возможного загрязнения изделий посторонними примесями.

В случае успешного завершения переговоров планируется проведение тендера на приобретение печи для использования в технологическом процессе производства изделий из молибдена и вольфрама, в том числе крупногабаритных тиглей.