От достигнутых целей к новым горизонтам

Публикации

02.06/2021

ПОЛЕМА: производство геттеров для проекта ЦКП "СКИФ"

Изучение газопоглощающих свойств геттерных насосов по различным газам

Подробнее

19.09/2018

ПОЛЕМА: передовые разработки для экстремальных температур и агрессивных сред

«ПОЛЕМА» выводит на рынок новые материалы, которые показывают стабильность физико-механических характеристик при температурах, критичных для традиционных материалов.

Подробнее

Документы

» Главная » Новости » На пути к эталону

На пути к эталону

Участок электроконтактов выбран пилотным для внедрения системы бережливого производства в отделении по производству твердых и тугоплавких сплавов.

Основываясь на положительных результатах реализации проекта 5С на участках отделения по производству легированных порошков, принято решение расширить внедрение не только системы 5С, но и отработки других инструментов бережливого производства на отделение по производству твердых и тугоплавких сплавов. Пилотным участком данного отделения был выбран самый сложный и один из важнейших для предприятия – участок электроконтактов.

- Производство по стандартам бережливого производства это не цель, а всего лишь средство, чтобы производить то, что требует покупатель, с уровнем качества, который требует покупатель, в объемах и со скоростью, которые требует покупатель, в диапазоне цен, которые устраивают покупателя, - отмечает управляющий директор Михаил Ненюков. – Именно поэтому, я хочу, чтобы к концу 2014 года проблемный участок электроконтактов не просто достиг определенного уровня во внедрении бережливого производства, а стал эталонным на предприятии.

Бережливое производство  представляет собой подход к управлению организацией, направленный на повышение качества работы за счет сокращения потерь. Этот подход распространяется на все аспекты деятельности – от проектирования и производства, до сбыта продукции.