От достигнутых целей к новым горизонтам

Публикации

02.06/2021

ПОЛЕМА: производство геттеров для проекта ЦКП "СКИФ"

Изучение газопоглощающих свойств геттерных насосов по различным газам

Подробнее

19.09/2018

ПОЛЕМА: передовые разработки для экстремальных температур и агрессивных сред

«ПОЛЕМА» выводит на рынок новые материалы, которые показывают стабильность физико-механических характеристик при температурах, критичных для традиционных материалов.

Подробнее

Документы

» Главная » Новости » ПОЛЕМА приняла участие в конференции в рамках Российской промышленной недели

ПОЛЕМА приняла участие в конференции в рамках Российской промышленной недели

Начальник технологического отдела Павел Марусин принял участие 21 октября в конференции «Сварка и аддитивные технологии для промышленного применения», организаторами которой выступили такие ведущие российские корпорации как Государственный научный центр РФ, АО «НПО ЦНИИТМАШ», Группа компаний «Атомэнергомаш» и Госкорпорация «Росатом».

В своем докладе Павел Марусин осветил популярные порошковые материалы, которые АО «ПОЛЕМА» производит на данный момент для аддитивных технологий, также рассказал о новых освоенных на предприятии материалах для 3D-печати, которые употребляются в авиастроении, - жаропрочных порошках ПР-ХН51КВМТЮБ (аналог ЭП741 НП) и ПР-ХН60ВМТЮБ (аналог Inconel 738). Представитель АО «ПОЛЕМА» также уделил отдельное внимание физико-механическим характеристикам образцов, выращенных компанией ЗАО «ЗЭМ» РКК «Энергия» из порошка производства АО «ПОЛЕМА» ПР-09Х16Н4Б и представил слушателям разработки предприятия в части сфероидизации порошков для 3D-печати и нанесения покрытий. После доклада Павел Марусин ответил на несколько вопросов слушателей по освоению технологии производства новых материалов в том числе бронзовых жаропрочных сплавов.

Конференция состоялась в рамках деловой программы знакового ежегодного мероприятия «Российская промышленная неделя», которое проходило с 19 по 22 октября на площадке ЦВК АО «Экспоцентр». Это событие объединило три отраслевые выставки: оборудование и технологии обработки конструкционных материалов» «Технофорум-2020», новую выставку оборудования, технологий и материалов для процессов сварки и резки Rusweld 2020 и выставку машин, оборудования и технологий для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности «Лесдревмаш-2020», в которых приняли участие около  250 экспонентов.