От достигнутых целей к новым горизонтам

Публикации

02.06/2021

ПОЛЕМА: производство геттеров для проекта ЦКП "СКИФ"

Изучение газопоглощающих свойств геттерных насосов по различным газам

Подробнее

19.09/2018

ПОЛЕМА: передовые разработки для экстремальных температур и агрессивных сред

«ПОЛЕМА» выводит на рынок новые материалы, которые показывают стабильность физико-механических характеристик при температурах, критичных для традиционных материалов.

Подробнее

Документы

» Главная » Новости » Новые установки классификации металлических порошков

Новые установки классификации металлических порошков

АО «Полема» активно занимается модернизацией действующего производства, а также внедрением новейших технологий и современного оборудования, что необходимо для расширения ассортимента производимой продукции и усовершенствования ее качества.

Новым этапом в модернизации производства стало приобретение установок классификации с ситами ультразвуковой очистки для просеивания металлических порошков на разных основах, а также вспомогательного оборудования для натягивания сит непосредственно на производстве.

Приобретенные немецкие классификаторы Allgaier имеют 4 деки для просеивания порошков разных фракций: от 20 микрон и выше. Так у предприятия впервые появилась возможность предложить своим клиентам порошки ультратонких фракций 20-40 микрон, рынок которых активно развивается.

Кроме того, новые установки классификации позволят АО «Полема» значительно повысить качество металлических порошков, увеличить скорость просеивания в пять раз и улучшить содержание целевой фракции в готовой продукции до 96%.

Следующим этапом модернизации планируется приобретение атомизатора, который обеспечит производство более чистых и сферичных порошков на никелевой и кобальтовых основах, а также сферодизатора, который позволит снизить пористость металлических порошков, улучшить характеристики сыпучести и чистоты.