От достигнутых целей к новым горизонтам

Публикации

02.06/2021

ПОЛЕМА: производство геттеров для проекта ЦКП "СКИФ"

Изучение газопоглощающих свойств геттерных насосов по различным газам

Подробнее

19.09/2018

ПОЛЕМА: передовые разработки для экстремальных температур и агрессивных сред

«ПОЛЕМА» выводит на рынок новые материалы, которые показывают стабильность физико-механических характеристик при температурах, критичных для традиционных материалов.

Подробнее

Документы

» Главная » Новости » ОАО «ПОЛЕМА» провела тотальный опрос сотрудников

ОАО «ПОЛЕМА» провела тотальный опрос сотрудников

19 мая 2014 года состоялся глобальный опрос мнения сотрудников. Каждый работник получил два бланка «Карту возможностей» и «Карту мотивации».

В «Карте возможностей» можно пожаловаться, рассказать о наболевшем, предложить решение застарелой проблемы, задать вопрос. Сотрудники ОАО «ПОЛЕМА» сполна воспользовались этой возможностью. Были озвучены 494 жалобы, 347 предложений и 119 вопросов.

Во многом вопросы, предложения и жалобы дублировали друг друга. Это позволило руководству предприятия выявить застарелые проблемы, требующие незамедлительного решения. Многие из поднятых сотрудниками вопросов уже решаются. Так, например, в скором времени будет значительно улучшено качество питьевой воды, за счет комплекса мероприятий по снижению жесткости.

Прозвучало более 40 предложений по улучшению организации труда и производственного процесса. Сейчас специалисты ОАО «ПОЛЕМА» изучают эффективность этих предложений.

Часть пожеланий сотрудников будут реализованы в кратчайшие сроки. Управляющий директор Михаил Ненюков дал поручения по благоустройству зоны ожидания заводского автотранспорта, обеспечения сотрудников качественной питьевой водой и другие, как только увидел итоги опроса.

«Карта мотивации» содержит в себе 12 вопросов, разработанных институтом Гэллапа. Ответы на эти вопросы позволяют понять насколько комфортно тот или иной сотрудник чувствует себя в профессиональной среде, насколько он удовлетворен своей работой и как он понимает цели и ценности компании.

Вопрос мотивации сотрудников для ОАО «ПОЛЕМА» на сегодняшний день один из самых важных. Сейчас разрабатывается комплекс мероприятий по улучшению социального климата и корпоративной культуры.

Всего в опросе приняли участие более 570 сотрудников ОАО «ПОЛЕМА». Принято решение не реже одного раза в месяц проводить опросы по «Карте возможностей» и не реже одного раза в год опросы по «Карте мотивации».