От достигнутых целей к новым горизонтам

Публикации

02.06/2021

ПОЛЕМА: производство геттеров для проекта ЦКП "СКИФ"

Изучение газопоглощающих свойств геттерных насосов по различным газам

Подробнее

19.09/2018

ПОЛЕМА: передовые разработки для экстремальных температур и агрессивных сред

«ПОЛЕМА» выводит на рынок новые материалы, которые показывают стабильность физико-механических характеристик при температурах, критичных для традиционных материалов.

Подробнее

Документы

» Главная » Новости » ПОЛЕМА ОСВАИВАЕТ ЗАРУБЕЖНЫЕ РЫНКИ

ПОЛЕМА ОСВАИВАЕТ ЗАРУБЕЖНЫЕ РЫНКИ

С 10 по 13 октября 2016 года АО «ПОЛЕМА» впервые приняло участие во Всемирном конгрессе и выставке порошковой металлургии, которые проводятся 1 раз в 2 года в разных странах мира и освещают весь спектр вопросов и проблем порошковой металлургии. В рамках конгресса ведущие научные специалисты представляют доклады по освещению проблем и задач ПМ, инновационных технологий, материалов и т.д.

Выставка World PM2016 объединила ведущие компании, представляющие всю цепочку технологических процессов порошковой металлургии (производителей порошков, поставщиков лабораторного оборудования, печей, установок и др.), что сделало мероприятие обязательным к посещению и участию всех, кто работает в данной сфере. В следующий раз World PM состоится в Европе только через 6 лет!

ПОЛЕМА оказалась единственным представителем порошковой металлургии из России. Данный факт привлек к нашему стенду множество заинтересованных заказчиков не только из-за заграницы, но и соотечественников, которых оказалось не так уж мало на этом зарубежном мероприятии, около 30% от всех посетителей. Стенд ПОЛЕМЫ за время работы выставки и конгресса посетило около 70 человек. Наибольшая активность посетителей наблюдалась в первые три дня работы выставки, когда посещаемость стенда составляла более 20 чел./день.

Продукция ПОЛЕМЫ пользовалась спросом как российских, так и зарубежных посетителей. Среди популярных запросов были порошки для 3D печати, порошки для наплавки и напыления, молибденовые и вольфрамовые изделия, а также порошки для MIM-технологий, позволяющих сочетать сложность конструкции и точность изделий со свойствами металлов и сплавов.

Спустя всего неделю после выставки ПОЛЕМА уже получила несколько перспективных запросов от посетителей выставки Для ПОЛЕМЫ это был чрезвычайно интересный и полезный опыт, участие в выставке подняло престиж и улучшило узнаваемость ПОЛЕМЫ среди потенциальных зарубежных потребителей, а также позволило получить новых российских заказчиков.

Представители АО «ПОЛЕМА» рассказывают посетителям из Франции о своей продукции