От достигнутых целей к новым горизонтам

Публикации

02.06/2021

ПОЛЕМА: производство геттеров для проекта ЦКП "СКИФ"

Изучение газопоглощающих свойств геттерных насосов по различным газам

Подробнее

19.09/2018

ПОЛЕМА: передовые разработки для экстремальных температур и агрессивных сред

«ПОЛЕМА» выводит на рынок новые материалы, которые показывают стабильность физико-механических характеристик при температурах, критичных для традиционных материалов.

Подробнее

Документы

» Главная » Новости » Посещение конференции «Оборонно-промышленный комплекс России»

Посещение конференции «Оборонно-промышленный комплекс России»

1 июля 2016 г. представители ОАО «ПОЛЕМА» посетили научно-практическую конференцию и выставку «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности», в г. Туле. В деловой программе конференции приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Заместитель Председателя Военно-промышленной комиссии Дмитрий Рогозин. Также выступили с докладами Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко, председатель Всероссийского общественного совета медицинской промышленности Юрий Калинин, врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин, министр департамента промышленной политики Тульской области Дмитрий Ломовцев, а также руководители предприятий-производителей и учреждений здравоохранения.

Представители ОАО «ПОЛЕМА» отправились на данную конференцию с образцом прутка Co-Cr-Mo, который был изготовлен в рамках подготовки к реализации проекта по изготовлению сплава, подходящего для изготовления имплантатов тазобедренных и коленных суставов. Если образец, изготовленный ОАО «ПОЛЕМА», пройдет испытания, он станет перспективным материалом, который даст новый виток развития уникальному импортозамещающему производству эндопротезов в России. Поездка на данное мероприятие помогла ПОЛЕМЕ обрести потенциальных партнеров для проведения испытаний данного сплава с целью последующего производства из него медицинских изделий на оборонных предприятиях Тульской области.