От достигнутых целей к новым горизонтам

Публикации

02.06/2021

ПОЛЕМА: производство геттеров для проекта ЦКП "СКИФ"

Изучение газопоглощающих свойств геттерных насосов по различным газам

Подробнее

19.09/2018

ПОЛЕМА: передовые разработки для экстремальных температур и агрессивных сред

«ПОЛЕМА» выводит на рынок новые материалы, которые показывают стабильность физико-механических характеристик при температурах, критичных для традиционных материалов.

Подробнее

Документы

» Главная » Новости » В декабре 2011 года ОАО «ПОЛЕМА» выпустило первый тигель внешним диаметром 350 и высотой 495 мм.

В декабре 2011 года ОАО «ПОЛЕМА» выпустило первый тигель внешним диаметром 350 и высотой 495 мм.

ОАО «ПОЛЕМА», входящее в Группу «КОКС», наладило выпуск новой продукции – тиглей с внешним  диаметром 350  и высотой 495 мм.

Тигли из вольфрама, благодаря стойкости к расплавам некоторых металлов и оксидов металлов, получили широкое распространение  в технологиях выращивания монокристаллов из расплава корунда. Для ОАО «ПОЛЕМА» развитие производства изделий  из тугоплавких металлов для тепловых узлов установок выращивания монокристалла сапфира является приоритетным направлением. Предприятие расширяет сотрудничество в этой области с отечественными и зарубежными компаниями, постоянно отслеживает потребности рынка «сапфиров». Гибко реагируя на запросы потребителей, ОАО «ПОЛЕМА» расширяет ассортимент и увеличивает объемы выпуска тиглей.

В рамках подготовки к запуску нового вида продукции на предприятии переоснащен  парк печного и металлорежущего оборудования. Таким образом, появилась возможность более чем в три раза увеличить объемы выпускаемых вольфрамовых тиглей.

Дополнительно на 2012 год намечено приобретение нового гидростатического пресса с повышенными характеристиками для производства тиглей диаметром до 500 мм.