От достигнутых целей к новым горизонтам

Публикации

02.06/2021

ПОЛЕМА: производство геттеров для проекта ЦКП "СКИФ"

Изучение газопоглощающих свойств геттерных насосов по различным газам

Подробнее

19.09/2018

ПОЛЕМА: передовые разработки для экстремальных температур и агрессивных сред

«ПОЛЕМА» выводит на рынок новые материалы, которые показывают стабильность физико-механических характеристик при температурах, критичных для традиционных материалов.

Подробнее

Документы

» Главная » Новости » Сэкономь на автобус!

Сэкономь на автобус!

10 июня 2014 года на ОАО «ПОЛЕМА» дан старт энергосберегающей акции «Сэкономь на автобус!». Идея о проведении такого мероприятия родилась в процессе проведения опроса. Многие сотрудники завода в числе прочих пожеланий упоминали и о необходимости обновить автобус, на котором их возят на работу и с работы.

В то же время, на предприятии активно внедряется система постоянных улучшений 5С, готовится основа для внедрения производственной системы «Бережливое производство». Новый подход к организации труда и производственного процесса требует экономного расходования средств и энергии.

Из этих составляющих и родилась идея: «Экономить нужно так, чтобы результат был ощутимым». Акция «Сэкономь на автобус!» не только позволит сделать привычкой экономию электроэнергии, но и позволит купить новое транспортное средство на сэкономленные средства.

Стоимость автобуса на сегодняшний день составляет 1680000 рублей. Исходя из стоимости киловатта, полемовцам нужно сэкономить 464 088 КВт/ч.

Мониторинг сэкономленных средств будет проводиться ежемесячно. Каждый сотрудник сможет следить за тем, как сохранённая им электроэнергия делает более достижимой общую мечту заводчан.